Punk-Rock-Alt
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Punk-Rock-Alt

For fans to live music...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sold
Новичок
Новичок
Sold


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-09
Откуда : За компом

S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Empty
СообщениеТема: S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN)   S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 10:11 pm

Биография группы System of a Down
System Of A Down – группа, которая не перестает радовать и удивлять своих фанатов уже 14 лет. Однажды в 1994 году 26-летний клавишник одной малоизвестной группы Serj Tankian (Серж Танкян) встретил начинающего гитариста Daron`a Malakian`a (Дарона Малакяна), которому было около 18. Получилось так, что группе Daron`a пришлось репетировать вместе на одной студии с группой Serj`a.

Они сдружились в связи с тем, что оба музыканта имели общие музыкальные пристрастия и армянские корни. Результатом этого стало появление новой группы на свет, которая была названа Soil.

Вскоре к ним присоединяется их общий школьный знакомый Shavarsh 'Shavo’ Odadjian (Шаварш "Шаво" Одаджян), который группа Soil очень понравилась. Тогда он и занял пост менеджера группы. В то время Shavo занимался трансфертными переводами в банке и играл на бас-гитаре в другой группе. В дальнейшем место за ударными занял Andranik 'Andy' Khatchadurian, но к сожалению ненадолго.

Просуществовав в таком составе до 1995 года, Andy покидает Soil из-за разногласий в группе. Его место за барабанами занял John Dolmayan (Джон Долмайян). Тем временем Shavo бросает работу в банке и кардинально меняет свое место работы из менеджера в басиста музыкальной группы. Вот тут-то и начинается история группы под названием System Of A Down. Название произошло от социальной поэмы "Victims Of A Down", которую написал Daron. Слово "system" было взято, как более выразительное, обобщающее в себе все.

Самый первый концерт группы System Of A Down был проведен в клубе "Roxy", который находится в Голливуде. Далее они участвовали в целом ряде массовых музыкальных мероприятий и завоевали некоторую известность среди представителей музыкальной прессы.

После этого демо-запись с тремя песнями прошла сначала среди американских поклонников металла, а затем каким-то образом попала в Европу и даже в Новую Зеландию!

На одном из очередных выступлений System Of A Down присутствовал известный продюсер Rick Rubin, глава American Recordings. System произвели на него очень сильное и неизгладимое впечатление. Группа заключила контракт с American Recordings в конце 1997 года. Спустя год у группы выходит первый одноименный альбом (1998), который стал результатом сотрудничества System Of A Down и Rubin`a.

Это была новая волна многочисленных концертных выступлений группы. Им пришлось выступать на одной сцене с такими знаменитейшими монстрами рока, альтернативы и метала, как Incubus, Soulfly, Limp Bizkit, Slayer, Metallica и даже Black Sabbath. Один из известнейших фестивалей, где они участвовали – Ozzfest.


Постепенно развиваясь, System Of A Down начинают сотрудничать с самыми известными группами, участвуют в записи различных сборников, саундтреков. В течение трех лет SOAD завоевали большой авторитет не только у фанатов, но и у самых известных критиков. В 2001 году вышел новый второй альбом - "Toxicity", который помог закрепить успех. Диск становится платиновым, занимая верхние строчки многочисленных топов и хит-парадов. В альбоме группа много экспериментирует, используя самые разные музыкальные инструменты. Для записи некоторых песен был приглашен друг Serj`a, мультиинструменталист Arto Tuncboyaciyan (Арто Тунцбояциян).

Интересно, что при выходе альбома "Toxicity" случилась неприятная история. Для него (альбома) было записано около 30 треков. Хакеры взломали сеть звукозаписывающей студии и украли их. Вскоре треки появились на различных пиратских интернет-сайтах.

Перезаписав некоторые украденные и записав новые песни, System Of A Down выпускают третий альбом с громким и весьма понятным названием "Steal This Album!" ("Укради этот альбом!"), состоящий из 16 треков, записанных в период с 1995 по 2001 г.

System Of A Down добились оглушительной популярности, завоевав аудиторию не только Америки, но и всего мира.


Соответствуя своему сложившемуся имиджу и активной политической, а также социальной позицией, System Of A Down принимают участие во множестве ярких и крупных акций. На собственной звукозаписывающей студии "Serjical Strike" Serj записывает совместный проект со своим другом, мультиинструменталистом и исполнителем армянского фольклора Arto Tuncboyaciyan. Диск вышел 20 мая 2003 года под названием "Serart".

В 2005 году, наконец-то, выходит сдвоенный альбом группы. По сути, это все же два альбома: Mezmerize вышел 17 мая, а Hypnotize - 22 ноября. Фанаты были очень обрадованы таким подарком! Однако, некоторые почитатели группы посетовали на то, что это уже "совсем другой System of a Down". Тем не менее, и эти два альбома получили большую популярность и любовь в мире. Особенно примечательны эти альбомы появившимся в некоторых песнях бэк-вокалом Дарона!

В настоящее время участники SOAD не участвуют в создании творчества на благо всей группы. Каждый занимается своими делами. Серж Танкиян, например, выпускает сольник. Некоторые личности говорят, что коллектив и вовсе распался, но пока это всего лишь слухи и официального подтверждения нет. Поэтому будем ждать новых работ, рожденных общими усилиями Сержа, Дарона, Шаво и Джона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sold
Новичок
Новичок
Sold


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-09
Откуда : За компом

S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Empty
СообщениеТема: Re: S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN)   S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 10:15 pm

Дарон Малакян



Первоначально Дарон хотел быть барабанщиком, но родители не позволяли ему. Так как они не разрешали ему, он учился играть на гитаре. С ней он занимался до 10 часов в день.

В 16 лет он первый раз вышел на сцену с группой Hard Rock Band. Как Шаво и Серж он посещал "Alex Pilibos School".

Дарон о себе самом: "Я почти никогда не хожу на вечеринки. Обычно я остаюсь дома и слушаю музыку. Я не встречаюсь ни с какими моделями и не хожу в стрип-бары и подобные заведения. Я живу у моих родителей и общаюсь со старыми друзьями. Если я вижу, что кто-то уходит с репетиции "потерянным", он плохо работает, - такое же может случится со мной. Чертова работа, но мне как раз важна группа."

"Я действительно меланхолик. Частично это идет от того, что я не здоров: я постоянно испытываю стресс, ведь сейчас у нас миллионная публика. Раньше я писал для себя самого, и моя мама была моей публикой"

Рик Рубин: "Дарон имеет неповторимое чувство мелодии и гармоничности".

Серж Танкян



Серж является самым старшим в группе. В возрасте 8 лет он вместе с семьей переехал в Лос-Анджелес. Там было большое армянское общество, к которому Серж присоединился. После того, как он закончил учебу, он уехал в Лос-Анджелес изучать маркетинг. У него есть собственный Лейбл (Serjical Strike Records), и он также опубликовал свою книгу стихов "Cool Gardens". Серж финансировал первые опубликования книги его маленькой, но богатой фирмой по программному обеспечению "Ultimate Solutions".

Он ездит на частном Мерседес-Бенце. Его любимые группы: "Black Sabbath", "Korn", "Metallica" и "Slayer".

"Группой, которая последовательно прошла этот же путь и непревзойденна поэтому до сегодняшнего дня, была Faith No More. Майк Паттон никогда еще не брался за мысль вокруг каких-нибудь прослушанных песен кроме его собственных. И даже их он ставит снова и снова перед новыми вызовами."

Шаво Одаджян



Шаварш, укороченное Шаво, единственный член SOAD, который родился в Армении, хотя в детстве он переехал в Лос-Анджелес. Шаво учился в школе Alex Pilibos.

1993 год: Большой фанат Kiss Шаво занимался трансфертными переводами в банке и играл на гитаре и басе в другой местной группе. Шаво безумно полюбил Soil (группа Сержа и Дарона) и, в конечном счете, предложил управлять группой. К счастью он был принят.

К 1995 году в группе произошли несколько изменений в составе, Шаво был снят с поста менеджера и стал постоянным басистом группы, а также был найден отличный барабанщик Джон Долмаян. Потом группа стала называться "System of a Down".

Из статьи Newmusic: "Я рос в Голливуде и все, чем я занимался, - это скейтборд. Я думал тогда: "Вау, если у меня не будет доски, у меня не будет нормальной жизни. Я вспомнил, что так я думал, когда мне было 13 лет. Но жизнь принесла другие вещи, и она принесла мне музыку. Теперь я не представляю своей жизни без нее. Может 10 лет спустя я скажу: "Было время, когда я говорил, что не могу жить без музыки."

Кроме того, что он играет на басе в группе, Шаво также является "маленьким" Ди-джеем. Он принимал участие в фестивале "Rock/DJ Explosion", который состоялся в марте 2001 года в The Roxy в Голливуде, Лос-Анджелес. Он также часто появлялся как Ди-джей на проекте Сержа с Арто Тункбоячян.

Шаво был режисером клипа Toxicity, и также принимал большое участие в графическом создании альбома Toxicity.

Джон Долмаян



Джон Долмаян - выходец из Ливана, переехал в Торонто, затем в Лос-Анджелес, где он встретился с остальными участниками группы SOAD. Джон сыграл свои первые реальные барабанные партии в 15 лет: "Папа дал мне использованные барабанные палочки Роджера. Потом я научился играть Людвига, которого играл 10 лет. Великие партии!" Джон всегда мечтал быть барабанщиком, с тех пор, как ему исполнилось два года. Джон играл в разных группах, до того как встретился с другими участниками SOAD, "Я ужился с парнями из Системы, и мы начали репетировать в то время, когда от них ушел барабанщик. Первое время, когда я играл с ними, - была просто работа. Я никогда не получал столько опыта до этого, сколько здесь."

Конечно, главная его задача - быть барабанщиком. Джон любит выступать на "живых" концертах для сотней и тысяч людей так долго, как он может играть, тогда он счастлив. Другое увлечение Джона тянется еще с детства - любовь к героям комиксов. Коллекция Джона включает классические видео, аркадные игры (такие как Tron и Terminator 2), также хороши полностью закрытые Japanese Manga, оригинальные комиксы и книжки.

Большое влияние на него оказывал отец, который играл армянскую и арабскую музыку так же хорошо, как джаз. "Мой отец перемещался туда-сюда из Ливана в Канаду, когда я был ребенком, я вышел на сцену и подражал его барабанщику." "Я изучал мои партии из Billy Idol's Vital idol." "Я искал многое, что мог играть и играл это от начала и до конца - the Dickies, Iron Maiden, Rush, Slayer." "Потом я нашел джаз-альбомы моего отца: Who's This, Stan Getz, Miles, Davis, Maynard Ferguson, Al DiMeola. Эта музыка застряла у меня в голове: "Надо это попробовать". Независимо от того, что было у моего папы, я садился и учился играть, и это помогало мне в изучении барабанов." Корни Джона исходят из индустриального сплава джаза, рока и метала. Джон использует все свои навыки для поддержания ритма в музыке SOAD.

Энди Хачатурян (Andy Khachaturian)
Бывший участник группы (ударные, 1995-1997 гг). На смену ему пришел Джон Долмаян.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sold
Новичок
Новичок
Sold


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-09
Откуда : За компом

S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Empty
СообщениеТема: Re: S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN)   S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 10:16 pm

Перевод песни System of a Down - Chop suey
Конец

Встань!
(Встань!)
Приведи себя в порядок!
Спрячь слёзы, боль, прикрой всё то,
(Спрячь слёзы, боль, прикрой всё то)
Чего добился ты украдкой
Всё повторяется… Зато
Ты можешь снова лгать
И прятать себя.
И ложь свою, и боль,
И слёзы…
Ну же, всё в порядке!
Всё повторяется с тобой!
Не думаю я, что ты веришь
В моё самоубийство. Я
Схожу с ума, едва заметив,
Что ангелы дошли до дна…


Отец
(Отец)
Отец
(Мать)
Отец
(Брат)
Отец
(Грабитель)

Отец мой! Да, пора настала!

Мой дух в твоих руках… Ответь!

За что меня ты покидаешь???
В глазах твоих мелькает смерть…
Не думаю я, что ты веришь
В моё самоубийство. Я
Схожу с ума, едва заметив,
Что ангелы дошли до дна
Вернуться к началу Перейти вниз
Sold
Новичок
Новичок
Sold


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-09
Откуда : За компом

S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Empty
СообщениеТема: Re: S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN)   S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 10:24 pm

Стиль
System of a Down известны тем, что не имеют определенного стиля. В их музыке встречаются элементы различных музыкальных направлений — хэви-метала, нью-метала, металкора, панк-рока, и даже армянской народной музыки. Другая отличительная черта армяно-американского коллектива — это их критические тексты. Их критика направлена в первую очередь на американскую политику, а также на средства массовой информации. Также в некоторых песнях S.O.A.D. обращают внимание слушателей на геноцид армян.

Кроме политических и социальных текстов, у группы есть песни, повествующие о повседневных ситуациях; например, в песне «Kill Rock 'N Roll» рассказывается о том, как гитарист Дарон Малакян переехал зайца. Юмор также играет важную роль в творчестве группы. Яркие примеры для этого — композиции «This Cocaine Makes Me Feel Like I’m On This Song» или «Vicinity Of Obscenity». Практически все тексты пишут гитарист группы Дарон Малакян и вокалист Серж Танкян.

Характерен для System of a Down также контрастный вокал. Мощный голос первого солиста Танкяна обычно сопровождается громкими, быстрыми и агрессивными гитарными рифами, а более высокий и мягкий вокал бэк-вокалиста Малакяна — более медленными и мелодичными пассажами.

Название группы «System of a Down» происходит от названия стихотворения, написанного Дароном Малакяном, которое называется «Victims of a Down», в котором артикль «А» является сокращением от слова «America» (рус. «Жертвы американского падения»). Поэтому название System of a Down можно перевести на русский как «Система американского падения».
Хотя у группы есть песни о наркотиках, никто из участников группы не страдает зависимостью от героина, кокаина или какого-либо другого тяжёлого наркотика. Но в то же время они не отрицают, что иногда курят марихуану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sold
Новичок
Новичок
Sold


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-09
Откуда : За компом

S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Empty
СообщениеТема: Re: S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN)   S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 10:25 pm

Альбомы
System of a Down (LP, 30 июня 1998) — платиновый
Toxicity (LP, 4 сентября 2001) — трижды платиновый
Steal This Album! (LP, 26 ноября 2002) — платиновый
Mezmerize (LP, 17 мая 2005) — платиновый
Hypnotize (LP, 22 ноября 2005) — платиновый
Lonely Day (LP, 2006)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sold
Новичок
Новичок
Sold


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-09
Откуда : За компом

S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Empty
СообщениеТема: Re: S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN)   S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 10:25 pm

История группы
В 1993 году солист Серж Танкян и гитарист Дарон Малакян основывают группу «Soil». Тогда на ударных играл Энди Хачатурян, который покинул коллектив в 1995 году и ныне играет в группе The Apex Theory. Тогда же, в 1995 к группе подключился Шаво Одаджян. Он посещал ту же частную школу в Калифорнии, что и Танкян и Малакян, и поэтому был хорошо знаком с обоими музыкантами. Сначала он должен был стать менеджером группы, но получилось так, что именно он восполнил пустующее амплуа бас-гитариста. Вакансию барабанщика занял Джон Долмаян, и группа System Of A Down была основана.

В этом же году музыканты получают контракт на выпуск альбома от известного музыкального продюсера Рика Рубина и приступают к записи своего первого альбома «System of a Down». Этот альбом представляется в первый раз на концерте Slayer, где System Of A Down выступают в качестве «разогревочной» группы. Следующий альбом музыканты выпускают через 3 года после их дебютной пластинки. «Toxicity» по стилю мало отличается от первого альбома и продолжает музыкальную философию коллектива. Слушателям нравятся контрастные, но, тем не менее, гармонично звучащие переходы от быстрых пассажей к медленным и от громких мелодий к тихим. На этом базируется музыка группы — и это становится визитной карточкой System Of A Down, которые стремительно завоевывают новых поклонников как в США, так и за рубежом. В 2002 году выходит в свет третий альбом — Steal This Album!, который содержит песни, изначально написанные для Toxicity, но не опубликованные на нем. Как и в предыдущих альбомах, речь в текстах песен идет о политике американского правительства, которое подвергается жесткой критике, а также об общественных проблемах. Вновь проходит три года после предыдущего альбома, после чего выходит следущая пластинка. В 2005 году System Of A Down выпускают альбом Mezmerize. Он пользуется огромным коммерческим успехом и на протяжении длительного времени занимет 1-е место в хит-парадах 11-и стран. Но Mezmerize — лишь часть музыкального проекта группы, состоящего из двух альбомов. Вместе с вышедшим 18 ноября 2005 года альбомом «Hypnotize» он образует единое целое, как в музыкальном плане, так и в плане содержания. По словам музыкантов, они разделили эти два альбома, чтобы дать время слушателям ознакомится с первой частью их песен, перед выпуском второй половины.

В мае 2006 группа объявила, что уходит в продолжительный отпуск. Дарон Малакян подтвердил, что перерыв, вероятно, будет длиться несколько лет, но это нисколько не означает распад группы. В интервью MTV он сказал следующее: "Мы не распадаемся. Если бы это было так, то мы бы не выступали на этом Ozzfest. Однако после него собираемся уйти в продолжительный отпуск, чтобы заняться своими делами. Мы были вместе более чем 10 лет, и я думаю, что неплохо было бы отдохнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Sold
Новичок
Новичок
Sold


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-09
Откуда : За компом

S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Empty
СообщениеТема: Re: S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN)   S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 10:27 pm

System of a Down известны тем, что не имеют определенного стиля. В их музыке встречаются элементы различных музыкальных направлений — хэви-метала, нью-метала, металкора, панк-рока, и даже армянской народной музыки. Другая отличительная черта армяно-американского коллектива — это их критические тексты. Их критика направлена в первую очередь на американскую политику, а также на средства массовой информации. Также в некоторых песнях S.O.A.D. обращают внимание слушателей на геноцид армян

Что означает изображение руки на первом альбоме группы?Это - что-то из John Hardfield. В 1920-м он нашел её в коммунистической газете "Рука с Пятью Пальцами". Она символизирует способности людей, борящихся против тоталитаризма.

Чем участники группы занимаются кроме SoaD?

Дарон к настоящему времени производит CD для группы The Ambulance.

Серж имеет свою звукозаписывающую студию - Serjical Strike Records и продюссирует такие группы, как Bad Acid Trip, Kittens For Christian и Slow Motion Reign

Где-то в 2003 году на своей студии он записал два совместных проекта. Первый - Serart с мультиинструменталлистом Арто Тункбоячяном (Arto Tuncboyaciyan). Название Serart складывается из первых трех букв имён Сержа и Арто (Ser(j) + Art(o)), однако, слово Ser имеет более глубокое значение - с армянского оно переводится как "любовь", так что Serart можно перевести и как Искусство Любви (Ser - любовь, Art - искусство). Второй проект - Bad Girls с шотландской певицей (певцом?) Petra Jolly.

Он также выпустил книгу со своими стихами, названную Cool Gardens.

Шаво является неплохим режиссером.

Джон иногда играет на ударных в других группах.

Что означает ATWA?

A- Air (воздух), T- Tree (дерево), W- Water (вода), A- Animals (животные), а всё вместе - это философия Чарльза Мэнсона (Charles Manson) - одного из серийных убийц.


Что за грибы - Kombucha?

Они не существуют. Kombucha являются бактериями, которые используют как альтернативное лекарство. Наиболее широко используется гомосексуалистами.


Что означает Storaged?

Storaged происходит от армянского слова STORAKET - "запятая". Видимо это название произошло от того, что в тексте песен слишком много повторений, а следовательно и запятых (то есть. "dont forget me, don't forget me, don't forget me, don't forget, revolt, revolt, revolution, counter revolution, counter, counter revolution").


Почему я не знаю некоторых песен, которые SoaD поют вживую?

Вот список некоторых песен, которые они перепевают и их реальные исполнители:
- Goodbye Blue Sky (Pink Floyd)
- Sultans of Swing (Dire Straits)
- La Isla Bonita (Madonna)
- When the Smoke is Going Down (Scorpions)
- Paranoid Android (Radiohead)
- China Girl (David Bowie)
- Sartarabad (армянская народная)
- Weekends (Debbie Deb)
- Coming Home (Scorpions)
- Children of the Sea (Black Sabbath)
- Thank You (Led Zeppelin)


Список песен, которые никогда не исполнялись SoaD, но тем не менее иногда попадаются под их авторством

- Zelda - Rabbit Joint
- Kill The Assholes - SOD (Stormtroopers of Death)
- Speak English or Die - SOD (Stormtroopers of Death)
- Plastic Jesus - Ernie Mars
- Pussy Whipped - SOD (Stormtroopers of Death)
- Walk With Your Head Up (или просто Head Up) - Deftones
- Marijuana In Your Brain - Lords of Acid
- Bled For Days - Static-X
- What I'll Be - ????
- A Day In The Strife - Blister Agent
Вернуться к началу Перейти вниз
Sold
Новичок
Новичок
Sold


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-09
Откуда : За компом

S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Empty
СообщениеТема: Re: S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN)   S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 10:30 pm

System of a Down (S.O.A.D.) — американская альтернативная метал-группа из Лос-Анджелеса, основанная в 1995 году в Калифорнии. Все пять выпущенных группой студийных альбомов стали платиновыми. Национальный состав группы остаётся армянским.



История группы

В 1993 году солист Серж Танкян и электрогитарист Дарон Малакян основывают группу «Soil». Тогда на ударных играл Энди Хачатурян, который покинул коллектив в 1995 году и ныне играет в группе The Apex Theory. Тогда же, в 1995 к группе подключился Шаво Одаджян. Он посещал ту же частную школу в Калифорнии, что и Танкян и Малакян, и поэтому был хорошо знаком с обоими музыкантами. Сначала он должен был стать менеджером группы, но получилось так, что именно он восполнил пустующее амплуа бас-гитариста. Вакансию барабанщика занял Джон Долмаян, и группа System of a Down была основана.

В этом же году музыканты получают контракт на выпуск альбома от известного музыкального продюсера Рика Рубина и приступают к записи своего первого альбома «System of a Down». Этот альбом представляется в первый раз на концерте Slayer, где System of a Down выступают в качестве «разогревочной» группы. Следующий альбом музыканты выпускают через 3 года после их дебютной пластинки. «Toxicity» по стилю мало отличается от первого альбома и продолжает музыкальную философию коллектива. Слушателям нравятся контрастные, но, тем не менее, гармонично звучащие переходы от быстрых пассажей к медленным и от громких мелодий к тихим. На этом базируется музыка группы — и это становится визитной карточкой System of a Down, которые стремительно завоевывают новых поклонников как в США, так и за рубежом. В 2002 году выходит в свет третий альбом — Steal This Album!, который содержит песни, изначально написанные для Toxicity, но не опубликованные на нем. Как и в предыдущих альбомах, речь в текстах песен идет о политике американского правительства, которое подвергается жесткой критике, а также об общественных проблемах. Вновь проходит три года после предыдущего альбома, после чего выходит следующая пластинка. В 2005 году System of a Down выпускают альбом Mezmerize. Он пользуется огромным коммерческим успехом и на протяжении длительного времени занимает 1-е место в хит-парадах 11-и стран. Но Mezmerize — лишь часть музыкального проекта группы, состоящего из двух альбомов. Вместе с вышедшим 18 ноября 2005 года альбомом «Hypnotize» он образует единое целое, как в музыкальном плане, так и в плане содержания. По словам музыкантов, они разделили эти два альбома, чтобы дать время слушателям ознакомиться с первой частью их песен, перед выпуском второй половины.

В 2007 году приняли участие в создании фильма Карлы Гарапедян «Кричащие» («Screamers»), рассказывающем о геноциде армян.

В 2007 году Серж Танкян выпустил свой первый сольный альбом Elect The Dead. А Дарон Малакян и Джон Долмаян создали свою собственную группу «Scars on Broadway» (также «Scars» или сокращённо SOB) .



Стиль

System of a Down известны тем, что не имеют определённого стиля. В их музыке встречаются элементы различных музыкальных направлений — хэви-метала, нью-метала, металкора, панк-рока, и даже армянской народной музыки. Другая отличительная черта армяно-американского коллектива — это их критические тексты. Их критика направлена в первую очередь на американскую политику, а также на средства массовой информации. Также в некоторых песнях S.O.A.D. обращают внимание слушателей на геноцид армян.

Кроме политических и социальных текстов, у группы есть песни, повествующие о повседневных ситуациях; например, в песне «Kill Rock 'N Roll» рассказывается о том, как гитарист Дарон Малакян переехал зайца. Юмор также играет важную роль в творчестве группы. Яркие примеры для этого — композиции «This Cocaine Makes Me Feel Like I’m On This Song» или «Vicinity Of Obscenity». Практически все тексты пишут гитарист группы Дарон Малакян и вокалист Серж Танкян.

Характерен для System of a Down также контрастный вокал. Мощный голос первого солиста Сержа Танкяна обычно сопровождается громкими, быстрыми и агрессивными гитарными рифами, а более высокий и мягкий вокал бэк-вокалиста Дарона Малакяна — более медленными и мелодичными пассажами.

Название группы «System of a Down» происходит от названия стиха, написанного Дароном Малакяном, который называется «Victims of the Down»



Альбомы

System of a Down (LP, 30 июня 1998) — платиновый
Toxicity (LP, 4 сентября 2001) — трижды платиновый
Steal This Album! (LP, 26 ноября 2002) — платиновый
Mezmerize (LP, 17 мая 2005) — платиновый
Hypnotize (LP, 22 ноября 2005) — платиновый
Синглы

1999: Sugar E.P.
2000: Spiders
2001: Johnny
2001: Chop Suey!
2001: Toxicity
2002: Aerials
2005: B.Y.O.B.
2005: Question!
2005: Hypnotize
2006: Lonely Day
Сольные проекты

Elect the Dead, (23 октября, 2007) — дебютный сольный альбом вокалиста группы System of a Down Cержа Танкяна.
Scars on Broadway, (Альбом 2008 года Scars on Broadway) — дебютный проект Дарона Малакяна
Видео

1998: War?
1998: Sugar — Режиссер: Натан Кокс
1999: Spiders — Rежиссер: Чарли Дью
2001: Chop Suey — Режиссеры: Маркос Сиега / Шаво Одаджян
2002: Toxicity — Режиссер: Шаво Одаджян
2002: Aerials — Режиссер: Шаво Одаджян
2003: Boom! — Режиссер: Майкл Мур
2005: B.Y.O.B. — Режиссер: Джейк Нава
2005: Question! — Режиссеры: Шаво Одаджян / Хауард Гринхол
2005: Hypnotize — Режиссер: Шаво Одаджян
2006: Lonely Day — Режиссеры: Джош Мельник и Ксандер Черити
Награды

2005: MTV Europe Music Award — Лучшая альтернативная группа
2006: Grammy — Лучшее хард-рок выступление (за песню B.Y.O.B.)
2006: ECHO — Лучшая международная альтернативная группа
Вернуться к началу Перейти вниз
Sold
Новичок
Новичок
Sold


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-09
Откуда : За компом

S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Empty
СообщениеТема: Re: S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN)   S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 10:34 pm

Песня: Chop Suey!

Wake up (wake up)
Grab a brush and put a little makeup
Hide the scars to fade away the shake up
(Hide the scars to fade away the shake )
Why'd you leave the keys up on the table?
Here you go create another fable

(You wanted to)
Grab a brush and put on a little makeup
(You wanted to)
Hide the scars to fade away the shake up
(You wanted to)
Why'd you leave the keys up on the table?
(You wanted to)

I don't think you trust, in, my,
Self-righteous suicide,
I, cry, when angels deserve to die

Wake up (wake up)
Grab a brush and put a little makeup
Hide the scars to fade away the shake
Why'd you leave the keys up on the table?
Here you come...need another fable

(You wanted to)
Grab a brush and put on a little makeup
(You wanted to)
Hide the scars to fade away the shake
(You wanted to)
Why'd you leave the keys up on the table?
(You wanted to)

I don't think you trust in my
Self-righteous suicide,
I cry, when angels deserve to die
In my self-righteous suicide,
I cry, when angels deserve to die
In my self-righteous suicide,
I cry, when angels deserve to die

Father (mother)
Father (brother)
Father (fucker)
Father (aaahh)
Father into your hands, I commend my spirit
Father into your hands, why have you forsaken me?
In your eyes, forsaken me
In your thoughts, forsaken me
In your heart, forsaken me

Oh, trust in my, self-righteous suicide
I cry when angels deserve to die
In my self-righteous suicide
Why cry when angels deserve to die
Вернуться к началу Перейти вниз
Sold
Новичок
Новичок
Sold


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-09
Откуда : За компом

S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Empty
СообщениеТема: Re: S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN)   S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 10:36 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Sold
Новичок
Новичок
Sold


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-09
Откуда : За компом

S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Empty
СообщениеТема: Re: S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN)   S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN) Icon_minitimeСб Янв 17, 2009 10:37 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
 
S.O.A.D.(SYSTEM OF A DOWN)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Punk-Rock-Alt :: Музыкальные стили :: Alternative (Rapcore, Crossover, Nu Metal)-
Перейти: